Голосование началось

b_250_200_16777215_00_images_xvxv.jpgВ пятницу, 11 сентября, на избирательные участки района стали приходить избиратели. О нынешних особенностях голосования рассказала председатель территориальной избирательной комиссии МО «Починковский район» Татьяна Викторовна Конопелькина:

- Территориальная избирательная комиссия Починковского района проводит выборы по двум избирательным кампаниям – выборам Губернатора Смоленской области и выборам депутатов Совета депутатов Починковского городского поселения четвертого созыва.

С 11 августа для досрочного голосования по выборам Губернатора Смоленской области открылись 35 избирательных участков, то есть голосование в нынешнем году проходит три дня. В 22 населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение, с которыми затруднено, определены места пригодные для голосования или туда в назначенное время прибудет автобус. Маршруты его движения утверждены, время пребывания в той или иной деревне доведено до избирателей.

Обязательно подчеркну, что эти выборы проводятся с соблюдением всех мер безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, на территориальную избирательную комиссию Починковского района возложены полномочия по организации и проведению выборов депутатов Совета депутатов Починковского городского поселения четвертого созыва. Традиционно голосование проходит на четырех избирательных участках, починковцы их знают.

Члены участковых избирательных комиссий активно поработали, чтобы выборы в районе прошли без сбоев, избиратели были оповещены, на каком участке им предстоит голосовать. Разнесены приглашения на выборы.

Теперь надеемся на активность и неравнодушие избирателей, что они реализуют свое конституционное право голосования на выборах.

На снимке: председатель ТИК Т.В. Конопелькина проводит последнее обсуждение организации голосования с председателями участковых избирательных комиссий города.