ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ

Починковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением автомобилем в состоянии опьянения).

Суд установил, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В октябре 2023 года подсудимый, сев за руль в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с другим автомобилем, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции нашли нарушителя в квартире его знакомой. Учитывая наличие признаков алкогольного опьянения, мужчина был отстранён от управления транспортным средством.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказаний в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на два года.

Автомобиль, которым управлял мужчина, конфискован в собственность государства.

И. ГОЛУБКОВА,

помощник прокурора района.