Селедцов Клим Юрьевич,исполняющий должность начальника пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) г. Смоленск:

b_250_200_16777215_00_images_seledcev.jpg«Сегодня все больше и больше смолян решают связать свою жизнь с армией, для многих служба по контракту становится профессиональной работой по защите Отечества. Это говорит о том, что у наших земляков подъем патриотического духа. Бывают случаи, когда люди просят направить их в определенную воинскую часть, в том числе, где уже находятся их близкие или товарищи, чтобы плечом к плечу противостоять врагу. Конечно же, все эти моменты мы обговариваем с кандидатами и достигаем определенного компромисса.

 

Также важно отметить, когда человек становится военнослужащим, а это происходит после подписания контракта, у него сразу же появляется довольно много привилегий и льгот. Это и полное обеспечение всеми видами довольствия: продовольственное, медицинское, денежное, вещевое, предоставление жилья. Также предусмотрены различные социальные гарантии. Но для тех, кто в зоне СВО, преференций значительно больше».