День пожилого человека

b_250_200_16777215_00_images_shlenu.JPG

Накануне Дня пожилых людей «Клуб золотого возраста» провёл совместное мероприятие с районным волонтерским штабом, культурно-досуговым центром и детской школой искусств. В гости к ветеранам с поздравлениями и небольшим концертом пришли школьники.

Подготовиться ребятам помогли талантливые работники культуры и опытные педагоги Оксана Викторовна Литвин и Анастасия Николаевна Вовк. Праздничную программу назвали «Мы любим вас!», и заданный градус положительных эмоций не спадал ни на минуту. По особому теплой атмосфера получилась потому, что вместо формального чествования юные артисты смогли, с одной стороны, выразить уважение представителям старшего поколения, а, с другой, – попытаться увидеть и понять, кто же такой пожилой человек, какой опыт накопил, как научился любить и ценить жизнь. Ребята  убедились, чтобы жить полноценно насыщенной жизнью ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Перед ними были боевые, задорные, неунывающие люди.  В толковом словаре школьники нашли такое определение: пожилой – начинающий стареть.

А зрительская аудитория своей энергией и задором подтвердила, что находится в самом начале этого возрастного этапа.

b_250_200_16777215_00_images_volonteru.JPGЧлены клуба уже давно знакомы друг с другом, часто собираются вместе. Их связывают дружба, активная жизненная позиция, интерес к творчеству. Каждая исполненная ребятами песня, прочитанная басня и сыгранная сценка неизменно встречали живой благодарный отклик. Активно участвовали члены «Клуба золотого возраста» в весёлых конкурсах, предложенных культорганизатором Татьяной Владимировной Черненковой. Самым зрелищным и весёлым стал «Собери внука в школу»: кто быстрее соберёт портфель по расписанию уроков.

Вместе с Марией Шевченко, Дмитрием Тумановым, Евой Селифоновой, Виталием Зуськовым, Анастасией Кац, Анжеликой Синиченковой, Анастасией Степановой в праздничной программе активное участие прияла руководитель районного волонтёрского штаба Ирина Владимировна Шевченко. Шары и самодельные открытки в виде сердечек с добрыми пожеланиями, песни «Достань из кармана улыбку», «Бабушка-бабулечка – ты лучшая подружка», выставка детских рисунков с изображениями бабушек и дедушек – всё было подарено от души и встречено с искренней благодарностью. Именно вот этот обмен позитивной энергией и стал залогом успеха состоявшегося мероприятия. Не случайно из целого потока добрых слов и красивых пожеланий самым важным стало: «всегда чувствовать себя нужными».

В конце праздника состоялось чаепитие.