ТЕРПЕНИЕ И ГУМАНИЗМ

b_250_200_16777215_00_images_soldatenkov.jpgЮрий Викторович Солдатенков, председатель местного отделения ДОСААФ России.

Российские военные проявляют небывалую смелость, упорство и героизм в ходе специальной операции на Украине. Ежедневно в выпусках новостей на центральных телеканалах телевизионных каналах мы узнаём о подвигах наших героев – молодых парней, многим из которых вручают боевые награды.

Несмотря на трудности и лишения, которые приходится переносить в походных условиях, порой в отрыве от сил тылового обеспечения, у них колоссальное терпение и гуманность к пленным солдатам ВСУ и даже к нацистам батальона «Азов». Терпением и человечностью всегда отличались бойцы российской армии в «горячих точках».

Мы с вами не должны оставаться в стороне от всех событий, какие бы они ни были. Войны не бывают без потерь, это надо понимать и принимать, когда из зоны боевых действий, к сожалению, прибывает «груз 200». Горько видеть слёзы на лицах матерей и вдов, чьи сыновья и мужья отдают свои жизни за то, чтобы спасти братские народы от нацизма и фашизма.

Тем не менее, надо не забывать про наше подрастающее поколение, которому с детства следует прививать любовь и патриотизм к Родине, верность своему народу и веру в то, что Россия правильно поступает и выполняет свою великую историческую миссию.

У нас всё получиться.  Я верю, что мы будем жить в мире, согласии и доверии, тем более, со своими ближайшими соседями из сопредельных государств.