«ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ!»

b_250_200_16777215_00_images_Diplom.jpgНе случайно в последние дни мне часто вспоминаются строки из стихотворения моего любимого поэта Сергея Есенина, строки проникновенные, трогающие за душу:

 

Если ж крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте Родину мою».

Недавно по одному из центральных российских телеканалов показали сюжет: юные украинские националисты шествуют по площади с национальными флагами и одеты на них футболки с браными словами в адрес русских, под которыми изображено свиное рыло, а дальше ещё одна подпись: «Бей падлюков!». То были кадры не сегодняшние или вчерашние, а периода майданной революции, с которой и начался русофобский нацизм.

Я – русская и горжусь этим. Я – христианка уже по факту своего рождения на русской земле. Так почему же мы должны терпеть, когда нам плюют в лицо, почему должны позволять унижать русских за то, что они русские, хоть и живут в Украине.

Разве мало сил, знаний, умений вложили и вкладывают в развитие этой страны русские люди, и никогда этим не кичились. Племянники моей бабушки жили и работали на Украине. Старший – строил атомные электростанции, был на высоких должностях. Младший начинал забойщиком в Донбассе и вырос до руководителя. Получается, что по мнению нынешних неонацистов, они там были просто работники, без имени и племени?

Жалко до слез пострадавших и погибших мирных людей, больно смотреть кадры разрушенных городов и сел Донецкой и Луганской областей. Но и терпеть у наших границ нацистское гнездо, вооруженное западными подстрекателями, уже нельзя было. Думаю, что решение о спецоперации далось руководству нашей страны нелегко. А многие из старшего поколения, кто пережил войну и послевоенную разруху, кто знает о бандеровцах и их бесчинствах, сегодня с уверенностью говорят: «Раньше надо было очистить украинскую землю от нелюдей».

Подчас мир надо отстаивать с кулаками. Верю, что у нашей армии и её руководства хватит сил, выдержки и мужества все преодолеть.

Иду по Починку и с радостью встречаю своих добрых знакомых. Для меня они девочки, так как молоды и прекрасны: улыбчивая и доброжелательная Кристина, строгая и статная Хеда. Нам – русской, азербайджанке и чеченке – нечего делить. Мы искренне интересуемся делами и здоровьем друг друга и наших близких. Мы – россиянки, граждане одной страны, объединенной государством Россия, любящим и уважающим всех своих жителей. И это не высокопарные слова.