«МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ…»

Татьяна Степановна Пузанкевич, заведующая ФАПом д. Рябцево: 
– С болью и тревогой следим за событиями на Донбассе и на Украине. Ждём, чтобы быстрее всё закончилось. Желаем нашим военным, которые с риском для жизни освобождают от агрессивно настроенных националистских сил Украины километр за километром оккупированной территории, везения и удачи. А мужества и смелости российским солдатам и офицерам не занимать! 
Трудно представить, что на Украине, с которой у России сохранялись и укреплялись многолетние братские взаимоотношения, за какие-то пару десятилетий не просто подняли головы, но заняли господствующее положение националисты и неонацисты. Это ж надо до такого дойти, что русский язык у них теперь под запретом?! И всё, что связано с многовековой историей и культурой Руси?!. 

Самое ужасное то, что все это происходило при полной поддержке и с согласия украинской власти. Руководство России на протяжении восьми лет пыталось путем переговоров призвать к здравому смыслу и к ответственности своих украинских коллег, но все тщетно. Проведение военной спецоперации – выстраданное и, наверное, единственно верное решение президента В.В. Путина и его команды. 
Мы не хотим войны, но вынуждены противостоять замыслам стран НАТО ослабить (а, может, и уничтожить?) Россию руками украинских неофашистов и разного рода наёмников. Правда и справедливость обязательно восторжествуют – как то было всегда на протяжении многовековой истории нашей страны.