«КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

b_250_200_16777215_00_images_SDK.jpg Сегодня в Починке, как и по всей стране, прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Крымская весна», приуроченной к восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Участники акции также выразили поддержку решения руководства России о признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Главным событием в рамках акции стал автопробег, в котором приняли участие около четырех десятков автомобилей: это работники районной администрации, предприятий и организаций, волонтеры, военнослужащие. Машины были оформлены с использованием российских флагов и латинской буквы Z – нового символа, который используется на российской военной технике, находящейся на специальной операции на Украине, и означает «За победу» и «Задача будет выполнена».

Колонна стартовала с центральной площади г. Починка. Перед участниками выступил глава района А.В. Голуб, и он же за рулем личного автомобиля возглавил автопробег. Маршрут движения проходил по памятным местам города: мимо Аллеи Героев, памятника Скорбящей матери, Парка Гастелло, храма Благовещения Пресвятой Богородицы, на территории которого находятся воинские захоронения.

Подробнее о мероприятии читайте в следующем номере «Сельской нови».