Эти выборы очень важны

b_250_200_16777215_00_images_zs.jpgВалерий Яковлевич Скрубунов человек в районе авторитетный: много лет руководил Даньковской школой, где с 1 сентября продолжает работать учителем, земляки избирали его депутатом сельского поселения.

В ходе выборов 19 сентября он будет выполнять важную общественную нагрузку в качестве общественного наблюдателя.

– С учетом многочисленных проблем, накопившихся в экономике, в социальной сфере, выборы, как в Государственную Думу РФ, так и в Починковский райсовет депутатов, очень важны, – считает Валерия Яковлевич. – Приняв активное участие в них, у нас есть шанс выбрать ответственных компетентных депутатов, которые сумеют инициировать и разрабатывать продуманные взвешенные законы, реально влиющие на улучшение жизни людей. Поэтому очень важны высокая явка избирателей и чёткое соблюдение процедуры голосования.

В.Я. Скрубунов ранее работал в составе территориальной избирательной комиссии, был председателем участковой избирательной комиссии. Хорошо знает избирательное законодательство. А в этот раз, согласившись быть общественным наблюдателем от Общественной палаты Смоленской области, прошёл ещё и обучение на специально организованном семинаре.

– Намерен присутствовать на избирательном участке в течение трех дней, 17, 18 и 19 сентября. Внимательно наблюдать за соблюдением прав избирателей, а также антиковидных мер безопасности, – пояснил Валерий Яковлевич своё понимание обязанностей наблюдателя. – Чтобы никакой агитации в день выборов, чтобы каждый голосовал исключительно сам за себя, руководствуясь именно собственными критериями оценки личности кандидатов. Мы не должны допустить малейших сомнений в легитимности этих выборов!