"Выбираем вместе"

b_250_200_16777215_00_images_ddj.jpg«Выбираем вместе» – это лозунг нынешних выборов не только в Государственную Думу, но и в представительные органы местного самоуправления. В нашем случае в районный Совет депутатов. 
Вместе – значит каждый из нас через голосование может влиять на судьбы своей страны, на её развитие, на наше с вами благосостояние. 
На встречах с жителями Шаталовского сельского поселения я говорю о том, что каждый из нас стремится, чтобы жизнь была лучше – на работе, в семье, в быту. Но для этого надо что-то делать, не ждать, что благо кто-то принесет, а проявлять свою активность. 
Первый уровень, с которого надо начинать, – посещать сходы в своем поселении, вникать в обсуждаемые вопросы, высказывать мнение, заявлять позицию. Второй уровень – это участие в общественном самоуправлении. Сообща мы многое можем сделать: навести порядок в своей деревне, во дворе многоквартирного дома, благоустроить территорию. 
Самый высокий уровень – выборы депутатов Государственной Думы. Это очень серьезные выборы, когда мы делегируем свои права людям, которым предстоит принимать новые законы, вносить изменения в действующие. Законы, которые влияют на нашу жизнь, и важно, чтобы в Думе были люди знающие эту жизнь. 
Не менее значимо для жителей Починковского района выбрать депутатов райсовета, которые бы радели за весь район, за развитие каждой самой маленькой деревни, за повышение уровня жизни и благосостояния починковцев. 
Уважаемые земляки, призываю вас перестать сомневаться, что от вашего голоса на выборах ничего не зависит. Жизнь не стоит на месте. Многие проблемные вопросы мы выносим на разные уровни власти, и они, пусть не сразу, но решаются. А все волнующие проблемы нам надо брать на карандаш, доводить до тех, кого избрали, кому делегировали власть, а затем спрашивать с них, как они выполняют наши наказы. 
Многое зависит от жизненной позиции каждого из нас. Читайте программы кандидатов. Участвуйте во встречах с ними, слушайте, задавайте вопросы и делайте для себя выводы. 
Только вместе выберем тех кандидатов, которые радеют за наш район, Смоленщину, страну. Пассивность ни к чему не приведет. 
Е. ЗЫКОВА, глава Шаталовского сельского поселения.