Все на субботник!

b_250_200_16777215_00_images_vv.jpg24 апреля повсеместно состоится всероссийский субботник. Мероприятие организовано Минстроем РФ совместно с «Единой Россией».

В нашем районе экологический субботник «Зеленая Весна» является важнейшим мероприятием месячника по уборке и благоустройству, объявленного в городском и сельских поселениях с 10 апреля по 8 мая.

Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает россиян, приобщает их к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело. Всероссийский субботник охватит сразу несколько направлений: благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в нём участие могут все желающие граждане.

Накануне в администрации района состоялось совещание, на которое были приглашены руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, депутаты, представители общественности.

Договорились в первые недели сосредоточить усилия на наведении порядка возле своих домов, во дворах многоэтажек, а также на территориях предприятий и учреждений. А 24 апреля трудовые коллективы и активные горожане должны выйти на общегородской субботник, чтобы всем вместе провести генеральную уборку в скверах, парках, возле памятников и в других знаковых местах города. Напомним, нынче нашему Починку исполняется 95 лет.

По договоренности районной администрации с регоператором обещана помощь по вывозу мусора, в том числе крупногабаритного.

«Общими усилиями мы должны постараться, чтобы к 9 мая и в городе, и на селе всё было чисто и ухоженно», – призвал руководителей органов местного самоуправления, предприятий, а также жителей глава района А.В. Голуб.