Успей проголосовать!

b_250_200_16777215_00_images_bnbn.jpg13 сентября – третий, можно сказать основной день голосования. За два предыдущих, когда проходило досрочное голосование, свое право на участие в выборах реализовали 20,74% жителей Починковского района.

В 10 часов утра 13 сентября главный редактор «Сельской нови» В.П. Державцева побывала на одном из крупных избирательных участков города – №304. И как журналист, и как избиратель, проголосовала за выборы губернатора Смоленской области и депутатов Починковского городского поселения. В городе проходят две избирательные кампании.

На вопрос, как проходят выборы, председатель УИК №304 Юлия Витальевна Больт пояснила:

– В списках по выборам губернатора Смоленской области на нашем участке значится более 2700 избирателей. Досрочно, в первые два дня, проголосовали более 17% от числа избирателей, внесенных в списки для голосования.

С утра, 13 сентября, горожане также идут голосовать активно. Причем отрадно, что среди них немало молодых людей. Они понимают, что голосуют за свое будущее. Ведь отдавая свой голос за того или иного кандидата в губернаторы Смоленской области, избиратель поддерживает его программу, видит в ней шаги вперед – в завтра.

Удивительно, но значительное число пожилых людей, которые могли бы проголосовать на дому, с палочками идут на избирательный участок, хотя это им нелегко. Проголосовать на избирательном участке для них значимо.

Я с 2000 года, как переехала жить в Починок, на всех выборах голосую на 304-м избирательном участке и считаю это своим долгом. Как гражданин, как учитель не признаю позиции – отсиживаться, отмалчиваться, а потом искать крайних.

У починковцев есть возможность проголосовать до 20 часов, надеемся, что они проявят большую активность. Ведь в городе проходят также выборы депутатов Починковского городского поселения. Здесь мы также голосуем за развитие своего города, за его комфорт и уют. И чем больше активных, неравнодушных депутатов будет представлять наши интересы в городском Совете, тем лучше, комфортнее будет жизнь в городе, благоустроеннее его территория – и общественная, и дворовая.

На снимках: председатель УИК №304 Юлия Витальевна Больт (учитель городской школы №2) и секретарь комиссии Светлана Викторовна Зуськова (главный бухгалтер школы искусств); члены комиссии за работой; избиратели голосуют.