Какую ёлку выбрать?

До Нового года остаётся меньше месяца. В школах и учреждениях культуры уже началась подготовка к праздничным мероприятиям. И один из самых насущных вопросов: какую ёлку выбрать, искусственную или живую?
В связи с ужесточением экологических норм и административного законодательства сегодня никто не может пойти в ближайший лесок и срубить понравившееся хвойное деревце. Даже если речь о том, чтобы порадовать зеленой красавицей детей в школе или в детском саду. 

Поэтому администрации образовательных учреждений и родители всё чаще обсуждают варианты приобретения искусственных елок, которые прослужат праздничным украшением в течение многих лет. Правда, стоят такие елки недешево, и далеко не все родители готовы выкраивать деньги из скромных семейных бюджетов на их покупку. Кроме того, и среди педагогов и среди мам и пап зачастую перевешивает мнение, что настоящую праздничную атмосферу для детишек можно создать только с помощью живой пушистой ели с неповторимым ароматом леса.
Так где же взять живую ёлочку, чтобы не нарушить никаких административных запретов? За разъяснениями мы обратились к руководителю Починковского лесничества П.П. Романенко. Он пояснил, что на территории Починковского района единственной организацией, предоставляющей возможность спилить новогоднюю ёлку на арендуемом ею участке, является ООО ПКП «Искра» в п. Стодолище (генеральный директор А.И. Боченков). Школам, детсадам, домам культуры хвойные деревья дают бесплатно при условии доставки на их транспорте. Также «Искра» готова доставить ель по адресу на своём транспорте, но в этом случае учреждение-заказчик должно оплатить транспортные услуги.
Ежегодно ООО ПКП «Искра» проводит на своей территории (в п. Стодолище) и ёлочные базары для жителей, предпочитающих встречать Новый год с живой ёлочкой. Цены доступные.
Все подробности и уточняющую информацию можно узнать по телефону предприятия 2-74-13.