В Починке новоселами под звон курантов стали одиннадцать молодых людей и их семьи
- Подробности
- 09.01.2026 16:00
- Просмотров: 28
Волшебство под Новый год: 24 декабря в торжественной обстановке были вручены ключи от новеньких благоустроенных квартир одиннадцати сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи получили десять парней и одна девушка. Пятеро из счастливчиков долго ждали это приятное событие и успели обзавестись детьми. А одного из новоселов сногсшибательная новость настигла через 17 лет после выпуска из детского дома!
Новоселами стали десять парней и одна девушка, зарегистрированные на территории Починковского округа, одну квартиру выкупила администрация Хиславичского округа. Вручая ключи молодым людям, глава администрации Починковского округа Александр Голуб выразил надежду, что молодые люди смогут найти здесь семейное счастье, достойную работу, а новая квартира станет теплым очагом на долгие годы.
Депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов поздравил молодых новоселов и пожелал им закрепиться на новом месте, найти свою счастливую судьбу. На это надеются и сами ребята, которые тепло поблагодарили сотрудников администрации и управления образования за всестороннюю помощь в получении и оформлении жилья.
Напомню, что впервые в новой истории Починка детям-сиротам выделяется новое благоустроенное жилье. На западной окраине города, где хорошо развита инфраструктура, в короткие сроки построен трехэтажный 27-квартирный жилой дом. В 2025 году муниципалитет профинансировал выделение одиннадцати квартир для детей-сирот. На нынешний год заложено дальнейшее финансирование на покупку социального жилья для разных категорий починковцев.
Все квартиры предоставляются молодежи с полной отделкой, на кухне установлены современные газовые котлы для индивидуального отопления. Санузлы полностью укомплектованы оборудованием – заезжай и живи! Особенно хочется отметить просторную парковку для машин, уличное освещение, систему «умный дом» и современную детскую площадку, которую установили в рамках благоустройства придомовой территории.
Осмотрев свои владения, ребята выразили восторг и восхищение, - ведь это их первое собственное жилье, без соседей по койке. Его не надо с кем-то делить. Молодые люди отметили готовность к благоустройству «своего угла». А мы очень надеемся, что нынешние новоселы по-хозяйски отнесутся к своему благоустроенному жилью. А оно ответит им теплом и уютом!
Т. ШАТЫРКИНА
