b_250_200_16777215_00_images_Zpochinok.jpgb_250_200_16777215_00_images_Zvokzal.jpgb_250_200_16777215_00_images_zBANNERSN.png

 

 

 

 

Награждены победители областного конкурса "Будущее Смоленщины"

"Наша молодежь – талантливая, творческая, активная. Именно молодым людям предстоит развивать регион и страну. В День российского студенчества в рамках открытия фестиваля "Ключи" вручил награды победителям областного конкурса "Будущее Смоленщины",- сообщает губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин на своём канале в мессенджере МАХ. 

Он направлен на поддержку и поощрение молодых людей от 14 до 35 лет, достигших первых успехов в науке и образовании, культуре, журналистике, спорте, бизнесе, добровольчестве и общественной работе. Лучших выбирали из 115 претендентов на победу, выдвинутых общественными объединениями, образовательными учреждениями, а также в порядке самовыдвижения. Всего в числе лидеров – 9 участников.
 
Все конкурсанты – неравнодушные и целеустремленные люди, которые своим примером доказывают, что стремление к знаниям, настойчивость и энергия позволяют достигать значимых результатов. 
 
Сегодня также наградил победителей конкурса видеороликов в поддержку Смоленска в специальной номинации Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых". Участницы из Белгорода по результатам конкурса выиграли поездку в Смоленск. Они проявили творчество и креатив, и, в том числе, благодаря их активности Смоленск получил статус "Молодежной столицы России-2026".