Национальный проект "Дороги"

b_250_200_16777215_00_images_Fotografii_vsig_images_r.JPGРЕМОНТ СТАРОЙ СМОЛЕНСКОЙ ДОРОГИ

Работы на участке протяженностью 4,8 км ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Смоленскавтодор» начал ремонт Старой Смоленской дороги (Смоленск-Вязьма-Зубцов) в Вяземском районе. Проводится фрезерование и укладка асфальта.

В рамках нацпроекта в 2019 году «Смоленскавтодор» отремонтирует еще два участка этой дороги – в Кардымовском (протяженность ремонтируемого участка 9 км) и Дорогобужском районах (7,23 км).

Всего в этом году «Смоленскавтодор» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирует около 100 км региональных дорог.

ОТРЕМОНТИРУЮТ СЕМЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ ДОРОГ

«Смоленскавтодор» провел фрезерование и укладывает асфальт на участке протяженностью пять километров дороги «Москва-Малоярославец-Рославль до границы с Республикой Беларусь»-Спас-Деменск-Ельня-Починок. Работы ведутся в Починковском районе.

Кроме того, это же предприятие ведет работы на дороге М1 «Беларусь»-Гагарин. На участке дороги протяженностью 3,77 км уже завершена укладка асфальта, ведется обустройство.

Рабочие укладывают выравнивающий слой асфальта на дорогах Смоленск-Красный (протяженность ремонтируемого участка 6 км) и М1 «Беларусь»-Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево (12 км).

Ведется укладка верхнего слоя асфальта на участке протяженностью 2,87 км дороги «Брянск-Смоленск граница с Республикой Беларусь»-Хиславичи-граница с Республикой Беларусь в Починковском районе и на участке 5 км дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Ельнинском районе.

На участке протяженностью 8,5 км дороги Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина проводится фрезерование.