Результат зависит от явки

b_250_200_16777215_00_images_za.jpgЕкатерина Валентиновна Александрова работает ведущим бухгалтером Починковской районной больницы. Имеет репутацию грамотного ответственного профессионала.

Благодаря этим качествам Екатерина Валентиновна уверенно прошла строгий отбор, обучение и была включена в список 35 общественных наблюдателей от Общественной палаты Смоленской области в нашем районе.

В ходе выборов 19 сентября она будет выполнять эту важную общественную нагрузку на избирательном участке, расположенном в Починковском районном Доме культуры.

– В рамках обучающего семинара нас познакомили с выборным законодательством, обратив внимание на основные моменты процедуры голосования, – рассказала Екатерина Валентиновна. – В случае выявления любых нарушений или даже просто при возникновении сомнений в законности процедуры общественные наблюдатели сразу же должны сигнализировать в территориальную избирательную комиссию. Учитывая большую подготовительную работу к проведению выборов, есть основания надеяться, что всё пройдёт в строгом соответствии с законом. А результат будет зависеть от явки избирателей: чем больше людей придут голосовать, тем более объективную картину мнений получим.