ОСУЖДЕН ЗА КРАЖУ

  •  
  • Починковский районный суд при участии государственного обвинителя — старшего помощника прокурора Починковского района, рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Починковского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

    Подсудимый с целью хищения чужого имущества, сдвинув металлический засов входной двери, ведущей в веранду, проник в дом, принадлежащий односельчанке, откуда тайно похитил электрический триммер и другое имущество на сумму 2900 рублей.
    В судебном заседании мужчина свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся, подробно рассказал об обстоятельствах кражи, что подтвердил при проверке показаний на месте преступления. Данные обстоятельства судом признаны как смягчающие наказание.
    Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и осужден к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.
    В настоящее время обвинительный приговор вступил в законную силу.

    ПЫТАЛСЯ УГНАТЬ АВТОМОБИЛЬ
    В ноябре Починковский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г. Починка по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
    Суд установил, что 32-летний мужчина, не имя законных прав на управление и распоряжение автомобилем, без ведома владельца проник в салон машины и, воспользовавшись ключами, завёл автомобиль и поехал…
    Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. При назначении условного наказания суд возложил обязанность на осужденную не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
    В настоящее время приговор вступил в законную силу.