ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ В ОРГАНЫ ПРОКУРАТУРЫ

В связи с ростом количества размещенных в сети интернет предложений о предоставлении платных услуг по составлению обращений разъясняем, что в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями принимаются обращения граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, содержащие сведения о нарушении законов. Обращение составляется в свободной форме и не требует сведений о нормах действующего законодательства с целью обоснования изложенной позиции.

При направлении обращения следует указать сведения о наименовании органа прокуратуры, в который оно подается, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица или его должность; фамилию, имя, отчество заявителя; почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, в случае направления обращения в форме электронного документа — адрес электронной почты.
Обращение, направленное на бумажном носителе, должно быть подписано заявителем, либо его законным представителем. В подтверждение доводов к обращению могут быть приложены документы и материалы либо их копии.
Рассмотрение обращений осуществляется бесплатно.