Елена Алексеевна Зыкова в день голосования

b_250_200_16777215_00_images_ccccccccccccccccccccccccccccccc.gifГлава одного из крупнейших в районе муниципальных образований – Шаталовского сельского поселения, человек авторитетный и деятельный Елена Алексеевна Зыкова в день голосования пришла на избирательный участок №324, расположенный в помещении Шаталовской средней школы, вместе с супругом Романом Григорьевичем – военнослужащим.

 – На нашем избирательном участке обычно всегда многолюдно. Но сейчас особый случай, когда нужно строго соблюдать санитарную дистанцию, поэтому как гражданские, так и военнослужащие приходят небольшими группами, а в помещение и к столам регистрации, кабинкам и урнам для бюллетеней проходят строго по одному. При этом вход и выход осуществляется в разные двери, так что потоки людей не пересекаются и риск передачи инфекции минимален, – поделилась она. – В этом году у нас новый председатель избиркома, а также обновлённый состав комиссии, в которую вошли люди принципиальные, требовательные к себе и к другим. Во всём чувствуется армейский порядок...  

При входе каждому посетителю бесконтактно измерили температуру тепловизором, выдали комплект из медицинской маски, перчаток и разовой шариковой ручки. С одобрением Е.А. Зыкова высказалась и о поправках в Конституцию Российской Федерации, вынесенных на всенародное голосование:

– Перед голосованием я внимательно изучила все поправки, обсудила их с коллегами, друзьями. Считаю их актуальными для развития нашей страны, которое, как и время, не стоит на месте. С этими поправками наша страна ещё больше укрепит свои позиции на мировой арене.