Я – «ЗА»!

b_250_200_16777215_00_images_jjjj.gifПредседатель Починковского районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков пришёл на избирательный участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ 26 июня, на второй день с начала процедуры голосования.

 – Конституция – основной закон государства, и высказать своё отношение к поправкам, которые предлагается в неё внести, – гражданский долг каждого из нас, – убежден он. По его мнению, большая часть предлагаемых поправок уже работают. Ведь с момента принятия действующей Конституции прошло более 27 лет. 

И многие политические, социальные реалии изменились. Сейчас необходимо закрепить эти изменения законодательно. – Конечно же, очень важно прописать в Конституции норму об обязательной ежегодной индексации прожиточного минимума и пенсий. Чтобы при любой экономической ситуации людям была гарантирована социальная поддержка от государства, – подчеркнул Владимир Иванович. Также считает важным, что в поправках в Конституцию предлагается записать формулировку: «Дети – важнейший приоритет государства...». Таким образом декларируется ответственность и гарантии государства по созданию равных условий – независимо от места проживания – для образования, развития творческих способностей и занятий спортом для наших детей, от которых зависит будущее страны. – Очень актуальна и поправка в Конституцию о расширении полномочий органов местного самоуправления, – отмечает В.И. Аринченков исходя, в первую очередь, из личного многолетнего опыта депутатской работы и на административных должностях. – Будем надеяться, с внесением данной поправки у местной власти появится гораздо больше реальных возможностей для принятия решений во благо района, поселений, каждого жителя. – Много споров вызывает предлагаемая формулировка в Конституции об «обнулении» сроков полномочий действующего президента страны и возможности в перспективе
выдвигать свою кандидатуру на новых президентских выборах. А я поддерживаю данную поправку в Конституцию. Наш президент – настоящий патриот своей страны. А во главе России и должен быть патриот. И если действующему президенту через пять лет
установленные Конституцией требования позволят баллотироваться на новый срок, это будет справедливо, – объяснил своё положительное голосование за поправки в Конституцию России Владимир Иванович Аринченков.